Конкурс проводится в рамках концепции «Читающий колледж» с целью формирования у участников умения выражать свое отношение к книге, оказавшей влияние на автора эссе, формирование его жизненной полиции, с помощью печатного слова и языка, в свободной творческой форме.

Цель и задачи конкурса

Создание условий для творческой самореализации студентов

Выявление и развитие творческих способностей Развитие интереса к жанру сочинения-эссе

Поддержание талантов

Участники конкурса: студенты 1-2 курсов.

Общие требования

4.1. Порядок и сроки проведения конкурса

Прием конкурсных работ до 20 ноября 2023 г.

Конкурсное эссе предоставляется в электронном виде на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Итоги конкурса будут подведены 23.11.2023

4.2. Критерии оценки работ

В ходе конкурса выявляются талантливые, творческие участники, способные выражать свои впечатления от прочитанной книги, оказавшей влияние на формирование жизненной позиции личности, в свободной творческой форме.

Основными содержательными критериями оценки являются: соответствие содержания заявленной теме лаконичность и конкретность изложения материала, оригинальность и творческий подход, обоснованность выводов, соответствие оформления требованиям.

4.3. Требования к оформлению эссе

Эссе должно включать краткую, но содержательную оценку впечатлений от прочитанной книги, оказавшей влияние на процесс формирования жизненной позиции и личностных принципов конкурсанта. Объем эссе не более 2 страниц формата А4. Текст эссе должен быть набран в формате DOC редактора MS Word. Параметры страницы: стандартные поля. Шрифт документа Nimes New Roman. Размер шрифта 12. Междустрочный интервал 1,5. На титульном листе приводятся сведения об авторе эссе, включающие в себя следующие составные элементы: 1. Тема эссе 2. Фамилия, имя, отчество конкурсанта. Файл должен быть назван фамилией автора. Участник может подать на конкурс не более 1 работы.