Международное сотрудничество является одним из условий повышения качества образования в Казахстане.

На протяжении 3-х лет преподаватель русского языка и литературы Шалова С. А. ведет работу по международному сотрудничеству с другими учебными заведениями, в частности, с Кыргызским экономическим Университетом им. М. Рыскулбекова.

Студенты нашего колледжа неоднократно принимали участие в проводимых конференциях, конкурсах и становились призерами. За плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм в работе с подрастающим поколением, за поддержку и активное участие Дипломом 1 степени награждается *Шалова Светлана Алтаевна*, победитель конкурса руководителей научных докладов, по итогам работы научно-практической конференции “Устойчивое развитие региональной экономики”, посвященной 70 летию НИУ “КЭУ им. М. Рыскулбекова”, г. Бишкек.