Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Актюбинский колледж транспорта, связи и новых технологий

Мероприятия и достижения активистов комитета по делам молодежи

 

   Комитет по делам молодежи Актюбинского колледжа транспорта, связи и новых технологий тесно сотрудничает с областными, городскими молодежными ресурсными центрами в общественных, волонтерских культурных мероприятиях по профилактике правонарушений среди молодежи, спортивных, интеллектуальных мероприятиях.

  4 июня в Актюбинском колледже транспорта, связи и новых технологий Общественным Объединением имени Алии-Маншук «Кос шынар» и Комитетом по делам молодежи было проведено торжественное мероприятие «государственные символы-основа патриотического воспитания», посвященное Дню символов РК, и мушайра молодых патриотов - поэтов «Көк тұңы желбіреген».- год организуется.

Председатель Общественного объединения» Кос шынар " Алия-Маншук - Галымжан Байдербес .

  Председатель жюри мушайры молодых патриотов-поэтов, посвященного Дню символов « Көк тұңы желбіреген " Ашыкбаев Ертай Аханович  председатель  Актюбинского областного совета мира и согласия Республики Казахстан.    Еспагамбетов Келдибай Еспагамбетович на мероприятии подробно разъяснил значение символов страны учащейся молодежи. Комитет по делам молодежи Актюбинского колледжа транспорта, связи и новых технологий организовал доверительную встречу «Жалынды жастар-будущее страны, патриотическое воспитание среди молодежи». Ветеран культуры, кавалер ордена Почета Курмет Байдербес Галымжан «председатель Общественного объединения благотворительного фонда имени Кос шынара Алии и Маншук, кавалер ордена» г. Актобе принял участие в мероприятии и поделился лекциями на патриотическую тематику.

  Во исполнение программы « Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру » был организован круглый стол со студентами исторического факультета Актюбинского колледжа транспорта, связи и новых технологий и Актюбинского регионального государственного университета имени К. Жубанова. С докладом « Рухани жаңғыру: Туған жер, Тұған тарих »  выступил студент 4 курса исторического факультета Актюбинского государственного университета имени Кудайбергена Жубанова, активный молодой человек, обладатель стипендии Президента, Атаниязов Нурсултан Кайратович. Актюбинский колледж транспорта, коммуникаций и новых технологий участник круглого стола студенты исторического факультета Актюбинского регионального государственного университета имени К. Жубанова договорились совместно проводить различные культурные и духовные мероприятия в будущем.

  В рамках программы «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» комитетом по делам молодежи колледжа совместно с областной детской библиотекой им. Н.Байганаина проведено мероприятие по презентации книг. Парад достижений-2022«, организованный Комитетом по делам молодежи Актюбинского колледжа транспорта, связи и новых технологий, традиционно проводится ежегодно. В 2021-20202 учебном году студенты с отличием, образцовой дисциплиной и активным участием в общественных работах будут приглашены на веселый вечер и торжественно награждены благодарственными письмами в специальной номинации от руководителя колледжа: Нургалиева Ералы Губаевича.

   В соответствии с планом работы комитета по делам молодежи традиционно ежегодно организует торжественный прием активистов из числа вновь зачисленных учащихся в ряды комитета по делам молодежи. Вновь принятым активистам будут вручены нагрудные знаки Араньи. Совместно с Комитетом по делам молодежи и управлением языков Актюбинской области и научно-практическим центром Актюбинской области был организован вечер поэзии-трехъязычие. В ходе вечера студент 3 курса Болат Нурхан, член кружка «Жас акын» Актюбинского колледжа транспорта, связи и новых технологий, прочитал патриотическое стихотворение.

 Комитет по делам молодежи занимается учебно – воспитательной, творческой и общественной деятельностью студентов, реализуя государственную молодежную политику. Комитет по делам молодежи-это большая команда студентов колледжей. В состав комитета по делам молодежи можно собрать более 200 талантливых, активных студентов.:

* Организация мероприятий по реализации государственной молодежной политики РК;

* Формирование чувства интернационализма и гражданского патриотизма, привитие уважения к историко-культурному наследию и традициям народов Казахстана. Организация воспитательной работы по культурному общению, выявление талантливых и творческих студентов среди молодежи и вовлечение их в активную общественную и творческую деятельность;

* Организация работы клубов и кружков по интересам, подготовка студентов к участию в фестивале, конкурсе, конкурсе художественной самодеятельности;

* Организация мероприятий по профилактике религиозного экстремизма, правонарушений и коррупции среди студенческой молодежи;

 * Организация оздоровительных мероприятий воспитательного характера с целью борьбы с наркоманией, снижения и профилактики числа курильщиков среди студентов;

 * Координация деятельности органов самоуправления и общественных организаций колледжа;

 * Организация круглых столов, конференций, лекций, встреч, направленных на развитие интеллектуальных, духовных, нравственных качеств студентов;

 * Вовлечение студентов в работу студенческого самоуправления (на студенческих собраниях) и содействие принятию общих решений по вопросам студенческого быта в колледже;

  Выявление студентов-лидеров из числа студенческого контингента и развитие их управленческих способностей. В каждый кружок принимаются и избираются руководители каждого из учащихся колледжа, проявляющие энтузиазм в зависимости от способностей. В правовом отношении проводятся регулярные встречи со специальными специалистами по профилактике наркомании, алкоголизма,а также правонарушений среди учащихся колледжа с целью информирования о законном праве.

  С культурной идиологической точки зрения комитет по делам молодежи на основе патриотических ценностей и целей продвижения,консолидации студенческой молодежи, становится активным инициатором идеи формирования здоровой нации с целью формирования патриотических чувств по воспитанию молодежи в духе патриотизма При широкой поддержке директора колледжа проводятся регулярные встречи с общественными деятелями-земляками, ветеранами      Великой Отечественной войны, которые сопровождают учащихся в постоянном путешествии к памятникам исторических мест родного края, мавзолею Кобыланды батыра, музею Алии села Алия Кобдинского района, мавзолею Абат-Байтак.

Организация встреч с ветеранами Отечественной войны и Афганской войны становится доброй традицией в году. Несомненно, что воспитание у молодежи культуры, изучение исторического прошлого нашей страны, укрепление дружеской атмосферы и мира в нашем обществе, духовного согласия, формирует у подрастающего поколения чувство гордости за нашу общую Родину-Республику Казахстан. В настоящее время я вижу,что реформы главы государства, касающиеся молодежной политики, успешно реализуются в Актюбинском колледже транспорта, коммуникаций и новых технологий с 90 –летней историей, в котором я работаю.

  Организация встреч с ветеранами Отечественной войны и Афганской войны становится доброй традицией в году. Несомненно, что воспитание у молодежи культуры, изучение исторического прошлого нашей страны, укрепление дружеской атмосферы и мира в нашем обществе, духовного согласия, формирует у подрастающего поколения чувство гордости за нашу общую Родину-Республику Казахстан. В настоящее время я вижу,что реформы главы государства, касающиеся молодежной политики, успешно реализуются в Актюбинском колледже транспорта, связи и новых технологий с 90 –летней историей, в котором я работаю. Руководство колледжа во главе с нашим директором Нургалиевым Ералы Губаевичем организует мероприятия,направленные на полноценное профессиональное образование молодежи, повышение ее профессиональной квалификации, становление конкурентоспособным гражданином.

  Мы твердо верим, что сегодняшний ученик, прошедший школу лидерства такой студенческой организации самоуправления, как Комитет по делам молодежи, завтра станет гражданином, который будет думать с точки зрения государственной политики и служить Родине.

 

Лучшие студенты

Кто на сайте

Сейчас на сайте 448 гостей и нет пользователей

статистика

Пользователи
2
Материалы
144
Кол-во просмотров материалов
56832

Авторские права

© 2024 Актюбинский колледж транспорта, связи и новых технологий. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 АКТЮБИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
website author: Idrissov K.ZH.